Август 2022

09:00 | 31 августа 2022
Август 22

На страже пожарной безопасности-казаки станичники!

Созданная на территории г. Белгорода казачья пожарная команда «Станица» охраняет безопасность жителей областного центра в круглосуточном режиме.

В настоящий момент на территории городского округа круглосуточное дежурство несут казаки в расстановке сил и средств с МКУ «Управление ГОЧС по городу Белгороду», общей численностью 16 человек. Казаки охраняют покой жителей районов города. Казачьей пожарной команде выделены помещения штаба, оборудованные линией радиосвязью, помещения для отдыха дежурного караула, автомобильный бокс, автомобиль, а также приобретены необходимая пожарная техника и средства.

С 2020 года казачья пожарная команда осуществила уже более 650 выездов, из них около 250 - на тушение пожаров и загораний.

История взаимодействия казаков и пожарных на земле святого Белогорья имеет хорошие традиции. Главное управление МЧС России по Белгородской области на протяжении нескольких лет осуществляет тесное взаимодействие с белгородским казачеством, привлекая казаков к локализации пожаров, а также к профилактической работе с населением по предупреждению пожаров на территории зон ответственности и не только.

Проводя мониторинг пожароопасных зон выявляя задымление или огонь помогают локализовать возгорание на начальной стадии, до прибытия пожарной охраны. Главное в этом – вовремя обнаружить очаг возгорания и не дать пламени разгореться до угрожающих масштабов.

 

В пожароопасный период, казаки совместно с работниками пожарной охраны, работниками лесного хозяйства и представителями муниципальных образований регулярно проводят рейды по лесным массивам и урочищам с целью выявления нарушений лесного законодательства. Активно принимают участие в покосе зон зарослей камыша, сухой травы.

Председатель
Контакты:
Скуратов Сергей Викторович
+7(910) 228-23-10
kpk@stanitsa31.ru
Адрес:
308023, г. Белгород, ул. Менделеева 14, оф. 310
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ JPG, скачать 87.17 KB
Документ PDF, скачать 3.19 MB
Отчет PDF, скачать 117.79 KB
Документ PDF, скачать 116.62 KB
Отчет PDF, скачать 79.15 KB